Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Информация о Федеральном реестре сведений о документах об образовании, квалификации, обучении

Информация о Федеральном реестре сведений о документах об образовании, квалификации, обучении 23.05.2019

Информация о Федеральном реестре сведений о документах об образовании, квалификации, обучении

В целях систематизация документов об образовании в федеральной информационной системе «Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении» (далее – ФИС ФРДО) функционируют следующие модули:

- Модуль «Школа» (http://10.3.47.15/);

- Модуль «СПО» (http://10.3.49.15/);

- Модуль «ДПО» (http://10.3.48.20/);

- Модуль «ПО» (http://10.3.48.30/).  

Указанные адреса ФИС ФРДО доступны из защищенной сети передачи данных Рособрнадзора (защищенная ViPNet-сеть № 3608). 

Доступ по указанным адресам ФИС ФРДО в государственных образовательных организациях Республики Коми, подведомственных Министерству, и в муниципальных образовательных организациях, подведомственных муниципальным органам, осуществляющим управление в сфере образования, организуется посредством защищенных автоматизированных рабочих мест, входящих в состав аттестованной по требованиям безопасности информации Государственной информационной системы Республики Коми «Электронное образование», функционирующей в защищенной сети передачи данных ГАУ РК «ЦИТ» (защищенная ViPNet-сеть № 1593).

В иных организациях для получения доступа к ФИС ФРДО необходимо выполнить условия действующих схем подключения, сведения о которых опубликованы на официальном сайте ФГБУ «ФИОКО» по адресу: https://www.fioco.ru/apply

Доступ к информационной системе для размещения сведений  осуществляется органами и организациями с применением усиленной квалифицированной электронной подписи, выдача квалифицированного сертификата ключа проверки которой осуществляется удостоверяющими центрами, аккредитованными в порядке, установленном Федеральным законом от 6 апреля 2011 г. № 63-ФЗ «Об электронной подписи». 

Перечень аккредитованных удостоверяющих центров, прошедших тестирование соответствия выдаваемых квалифицированных сертификатов ключей проверки электронных подписей согласно техническим требованиям к сертификатам ключей проверки электронных подписей поставщиков сведений в федеральные и государственные информационные системы Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, опубликован на официальном сайте Рособрнадзора по адресу: http://obrnadzor.gov.ru/ru/about/information_systems/uc/about/.

Кроме того, на официальном сайте Рособрнадзора в разделе «Государственные функции» размещены руководства пользователей, инструкции и шаблоны для заполнения сведений и их загрузки в ФИС ФРДО (http://obrnadzor.gov.ru/ru/activity/main_directions/reestr_of_education/). 

В адрес органов местного самоуправления, осуществляющих управление  в сфере образования, и организаций, осуществляющих образовательную деятельность направлено инструктивно-методическое письмо по вопросам внесения сведений и ведения ФИС ФРДО. С полным текстом инструктивно-методического письма Вы можете ознакомиться, пройдя по ссылке /page/14889/.


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе