Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Республика Коми: «Основной период экзаменационной кампании одиннадцатиклассников стартует 27 мая»

Республика Коми: «Основной период экзаменационной кампании одиннадцатиклассников стартует 27 мая» 23.05.2019

Республика Коми: «Основной период экзаменационной кампании одиннадцатиклассников стартует 27 мая»

27 мая стартует основной период экзаменационной кампании одиннадцатиклассников, в которой на территории республики примут участие 4493 выпускника текущего года, из них 4369 чел. будут проходить государственную итоговую аттестацию (ГИА) в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ), 124 чел. – в форме государственного выпускного экзамена.

«ЕГЭ-2019 по сравнению с предшествующим годом не претерпел изменений и остается стабильной, понятной, прозрачной системой оценки качества знаний выпускников. Для сдачи ЕГЭ достаточно изучения школьной программы. Результаты ЕГЭ можно использовать при поступлении сразу в пять вузов, в каждом из которых есть возможность подать заявление на три факультета, причем у абитуриента исчезает необходимость физически присутствовать на вступительных испытаниях», – сказала министр образования, науки и молодежной политики Республики Коми Наталья Якимова.

Для проведения ГИА-11 организовано 82 пункта проведения экзаменов (ППЭ), из них 4 – на дому.

Олег Попов, директор Республиканского информационного центра оценки качества образования (РИЦОКО), отметил, что к проведению экзаменов в республике все готово. Все пункты охвачены 100% видеонаблюдением. В 95% аудиторий будет обеспечена трансляция видеонаблюдения в режиме онлайн. Все ППЭ в полном объеме оснащены необходимыми техническими средствами для распечатки экзаменационных материалов непосредственно в аудиториях, что обеспечит максимальную объективность и прозрачность процедуры ЕГЭ.

«Технология проведения экзаменов отработана до мелочей. Все работники ППЭ, а их у нас более 2 тысяч, прошли необходимое обучение и готовы к выполнению своих обязанностей в период проведения экзаменационной кампании, – сказала заместитель директора РИЦОКО Светлана Афанасьева. – Досрочный период ЕГЭ мы провели без нарушений. Уверена, что так будет и сейчас, когда экзамены будет сдавать основная масса выпускников».

Начинается основной период у одиннадцатиклассников со сдачи экзаменов по географии и литературе, в которых примут участие 628 выпускников, из них по географии – 241 чел., по литературе – 387 чел.

ЕГЭ будет проходить при постоянном контроле общественности. На сегодняшний день общая численность общественных наблюдателей составляет 355 чел.

Напоминаем, что в течение всего периода проведения экзаменов в Республике Коми работают телефоны «горячей линии» по вопросам ГИА:

+7 (8212) 25-70-00 – Приемная Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми;

+7 (8212) 24-65-56 – Управление по надзору и контролю в сфере образования Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми;

+7 (8212) 40-02-57 (доб. 105) – отдел Государственной итоговой аттестации ГАУ РК «Республиканский информационный центр оценки качества образования».

Телефон "горячей линии" в Ухте:

+7 (8216) 76-05-97 - отдел оценки качества образования МУ "Управление образования" АМОГО "Ухта

Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе