Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Последний звонок – 2019

23.05.2019

Последний звонок – 2019

23 апреля 2019 года для 572 ухтинских школьников прозвенел последний звонок. Город отметил это событие большим шествием по проспекту Ленина.

Колонны выпускников формировались на площадке у ДБ «Сервис». К 13:00 нарядные школьники с флагами, шарами и лентами начали движение в сторону Городского Дворца культуры. В начале колонны кадеты несли эмблему «Образование» города Ухты, созданную к 80-летию отрасли.

Торжественная программа на площади ГДК для выпускников началась с живого исполнения гимна России и Республики Коми хором «Кантилена».

Школьников города поздравили Председатель Государственного Совета Республики Коми Надежда Борисовна Дорофеева, заместитель министра образования, науки и молодёжной политики Республики Коми Максим Ганов, руководитель администрации Магомед Нурмагомедович Османов, глава МОГО «Ухта» – председатель Совета МОГО «Ухта» Григорий Григорьевич Коненков.

С напутственными словами к выпускникам обратилась начальник МУ «Управление образования» Наталья Аркадьевна Безносикова, а также представители градообразующих предприятий и Ухтинского Государственного технического университета: Гусев Евгений Владимирович, заместитель генерального директора по управлению персоналом ООО «Газпром трансгаз Ухта», Швец Андрей Брониславович, заместитель генерального директора по управлению персоналом и общим вопросами АО «Транснефть–Север»; Беляев Дмитрий Анатольевич, исполняющий обязанности ректора Ухтинского Государственного Технического Университета, кандидат экономических наук, доцент.


Затем важной частью праздничной программы стал флешмоб «Живая эмблема», посвященный 80-летию отрасли «Образование» города Ухты. После торжественных слов ведущих хмурое ухтинское небо вмиг раскрасилось яркими красками: школьники отпустили в небо воздушные шары с бумажными голубями, которые унесли их мечты далеко ввысь.


В продолжение программы пары выпускников исполнили школьный вальс, выстроившись в конце цифрой «80».


Традиционно все присутствующие на празднике приветствовали претендентов на золотые и серебряные медали. Выпускники зачитали клятву, пообещали стать достойными гражданами, беречь и любить свою Родину.


Главным моментом мероприятия стал символический последний звонок и общая фотография.


Затем выпускниками был исполнен зажигательный флешмоб.


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе