Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В Сыктывкаре подведены итоги регионального этапа XIV ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодёжью до 20 лет на соискание премии «За нравственный подвиг учителя» в 2019 году

05.06.2019

В Сыктывкаре подведены итоги регионального этапа XIV ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодёжью до 20 лет на соискание премии «За нравственный подвиг учителя» в 2019 году

Конкурс проводился в целях стимулирования творчества педагогов и воспитателей образовательных организаций, поощрения их за многолетнее высокое качество воспитания и обучения обучающихся, за внедрение инновационных разработок в сфере образования, содействующих духовно-нравственному развитию личности гражданина России.

Организатором конкурса выступил Коми республиканский институт развития образования.

Организационным комитетом с правами жюри рассмотрено 50 конкурсных работ, представленных 70 педагогами образовательных организаций из 16 муниципальных образований Республики Коми. 

Работы представлены в номинациях: «Лучшая программа духовно нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи» (23 конкурсных работы, 27 участников), «Лучшая методическая разработка по предметам: Основы религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ), Основы духовно-нравственной культуры народов России (ОДНКНР)» (21 конкурсная работа, 30 участников), «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения» (3 конкурсных работы, 7 участников) и «Лучший образовательный издательский проект года» (4 конкурсных работы, 6 участников).  

По итогам конкурса ухтинские педагоги стали победителями в номинации «Лучшая методическая разработка по предметам: Основы религиозных культур и светской этики, Основы духовно-нравственной культуры народов России». Дипломом лауреата I степени и денежной премией в размере 15000 рублей награжден коллектив авторов Воскресной школы Храма Стефана Пермского г. Ухты: Кудрявцева Инна Васильевна, учитель начальных классов МОУ «Гимназия иностранных языков», Серебрянская Ирина Ивановна, учитель русского языка и литературы МОУ «СОШ №4» г. Ухты, Харченко Нина Васильевна, учитель Воскресной школы. Методическая разработка по ОДНКНР «К святости ведёт такой ясный путь!» Духовно-нравственное воспитание в Воскресной школе на основе традиции почитания святых: системный подход».

Работы Лауреатов направлены для участия во II (межрегиональном) этапе Конкурса в Северо-Западном федеральном округе в г. Псков, который будет проходить с 10 мая по 22 июля 2019 г.

Поздравляем победителей!


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе