Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В Ухте увеличилось количество выпускников, сдавших экзамены на высокие баллы

В Ухте увеличилось количество выпускников, сдавших экзамены на высокие баллы 26.06.2019

В Ухте увеличилось количество выпускников, сдавших экзамены на высокие баллы

В республике продолжается подведение итогов ЕГЭ-2019. Уже стали известны результаты по всем экзаменам основного периода за исключением резервных дней. 25 июня выпускники смогли ознакомиться с последними результатами экзаменов основного периода по информатике и биологии.

Экзамен по информатике из 592 участников успешно сдали 468 выпускников, набрав не менее 40 баллов, необходимых для поступления в высшие учебные заведения. Средний балл по республике по данному предмету составил 62 балла. Три выпускника набрали 100 баллов: Владислав Векшин, обучающийся технологического лицея города Сыктывкара, Андрей Кашин, выпускник технического лицея города Ухты, и Валерий Балбуцкий из ухтинской средней школы № 16.

Министр образования, науки и молодежной политики Республики Коми Наталья Якимова отметила: «Республиканская копилка стобалльников 2019 года на сегодняшний день включает в себя 25 выпускников, один из которых – дважды стобалльник. В прошлом году в республике было всего 10 одиннадцатиклассников, показавших максимальные результаты по отдельным учебным предметам. В целом предварительные итоги ЕГЭ-2019 показывают, что результаты государственной итоговой аттестации текущего года по абсолютному большинству предметов в этом году лучше, чем в 2018 году».

Экзамен по биологии сдавали 820 чел., средний балл составил 51 балл. Хотя никто из сдававших не получил 100 баллов, вплотную к максимальному успеху по биологии приблизились одиннадцатиклассники физико-математического лицея Анастасия Исакова и Александр Соболев, которые пополнили личные активы ЕГЭ 96-ю баллами. 31 выпускник сдал экзамен более чем на 81 балл, порядка 30% участников справились с экзаменационной работой в диапазоне от 60 до 96 баллов. Для подачи документов в вузы необходимо было получить не менее 36 баллов.

Многие из выпускников республики смогли показать на экзаменах высокий уровень знаний.

Татьяна Казакова, начальник отдела развития общего образования и воспитания Министерства образования региона, отметила, что в числе высокобалльников 2019 года есть 24 выпускника, которые при сдаче трех экзаменов по каждому из них набрали не менее 90 баллов. Наибольшее число таких ребят в образовательных организациях города Ухты: технический лицей – 5 чел., средняя школа № 3 – 2 чел. и по одному выпускнику в гимназии иностранных языков и средней школе № 20.

Источник:http://ricoko.ru/?p=8055 

Первые результаты экзаменов в резервные дни станут известны не позднее 2 июля.


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе