Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В Ухте «Родительский патруль» напомнил о правилах перевозки детей в автотранспорте

10.09.2019

В Ухте «Родительский патруль» напомнил о правилах перевозки детей в автотранспорте

           В рамках профилактического мероприятия «Внимание, дети!» в детском саду № 21 г. Ухты прошла акция "Пристегни самое дорогое». Главной целью акции было привлечь внимание взрослых к вопросам обеспечения безопасности детей-пассажиров. С начала 2019 года на дорогах нашего города в дорожно – транспортных происшествиях травмы различной степени тяжести получили 3 ребенка-пассажира, из которых 1 ребенок находился вне детского удерживающего устройства, на руках у матери, и не был пристегнут ремнем.   

        В вечернее время представители «Родительского патруля», из числа родителей воспитанников детского сада вручали листовки родителям - водителям с указанием видов и типов детских удерживающих устройств, а также способах их крепления и объясняли, что детское удерживающее устройство в момент дорожно – транспортного происшествия может сохранить жизнь и здоровье маленькому пассажиру. В ходе мероприятия было отмечено, что во всех проверенных транспортных средствах дети находились в детских автокреслах, а их родители были пристегнуты ремнями безопасности.

        Госавтоинспекция г. Ухты напоминает, что перевозка детей в возрасте до 12 лет на переднем пассажирском сидении и детей младше 7 лет на заднем пассажирском сидении должна осуществляется с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. За нарушение правил перевозки детей в автотранспорте предусмотрена административная ответственность по ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ, в виде штрафа в размере 3000 рублей.


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе