Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Ухтинские школьники участвуют в конкурсе "Безопасное колесо"

11.09.2019

Ухтинские школьники участвуют в конкурсе "Безопасное колесо"

В Коми стартовал республиканский конкурс-соревнование "Безопасное колесо-2019".

64 участника - юные инспекторы движения из 16 муниципалитетов республики собрались сегодня, 10 сентября, в детском оздоровительно-образовательном центре «Гренада» (Сыктывдинский район).

Все они стали победителями муниципальных этапов, теперь им предстоит сразиться за звание лучших в регионе, чтобы затем представить республику Коми на Всероссийском конкурсе.

Честной борьбы и победы участникам конкурса пожелали заместитель министра образования, науки и молодежной политики Республики Коми Олег Холопов и заместитель начальника УГИБДД МВД по Республике Коми Анатолий Юхнин.

Главный судья соревнований - старший лейтенант полиции Игорь Гудырев будет принимать у ребят индивидуальные и командные экзамены: на знание правил дорожного движения, основ безопасного поведения на дороге и оказания первой помощи.

Конкурсанты продемонстрируют вождение велосипеда в «Автогородке» (на специально оборудованной площадке с наличием дорожных знаков, разметки, светофорных объектов, пешеходных переходов, перекрестков с круговым и Т-образным пересечением проезжих частей) и фигурное вождение велосипеда на специально оборудованной препятствиями площадке.

Также в программу конкурса включен творческий конкурс команд «Вместе за безопасность дорожного движения».  

Команда-победитель станет известна 14 сентября.

Конкурс проходит в рамках профильной смены с целью совершенствования работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, профилактике детской безнадзорности и беспризорности.


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе