Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Туристский поход с демонстрацией туристских навыков

17.09.2019

Туристский поход с демонстрацией туристских навыков


В воскресенье 15.09.2019 г. учащиеся МОУ «СОШ № 3, 5, 10, 16, 18, 19, 21, 22», МОУ «Лицей № 1», МОУ «ГИЯ» приняли участие в выполнении норм ВФСК «ГТО» «Туристский поход с демонстрацией туристских навыков». Участники похода преодолели дистанцию в 10 км и продемонстрировали умения в переправе по параллельным верёвкам, жердям, бревну (маятник), переноске пострадавшего. Показали навыки в ориентировании на местности и умении развести костёр. В походе приняло участие 104 школьника и 14 педагогических работников.

  

Большую помощь в организации похода оказал педагог дополнительного образования МОУ «ЦДЮТ» Храмцов В.А.

  

Все участники похода успешно справились с заданиями и получили зачёт в нормативе ВФСК «ГТО» «Туристский поход с демонстрацией туристских навыков».

    

  ссылка на фильм https://youtu.be/BMY-uAI_ELw  

  


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе