Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Первый день работы VI муниципального методического Форума

17.09.2019

Первый день работы VI муниципального методического Форума

Первый день работы VI муниципального методического Форума «Наставничество: контуры организации пространства обучения и развития педагогических кадров в условиях реализации национального проекта «Образование»

16.09.2019 года в МОУ «СОШ№2» г. Ухты в рамках VI муниципального методического Форума «Наставничество: контуры организации пространства обучения и развития педагогических кадров в условиях реализации национального проекта «Образование» состоялось совещание руководителей городских методических объединений «Основные ориентиры в организации работы с педагогами в 2019-2020 учебном году». 

 

Под руководством заместителя начальника МУ «Управление образования» АМОГО «Ухта» Коротковой Н.Ю. руководители ГМО в ходе практических заданий обсуждали актуальные вопросы, связанные с началом реализации национальных проектов в сфере образования. Таких проектов в сфере образования 9, они охватывают все области образования – общее, дошкольное, дополнительное, профессиональное, - сферу молодёжной политики, сферу семьи, сферу профессионального роста, вопросы повышения квалификации – в целом всё то, что принято называть сферой образования. На площадке Форума состоялся заинтересованный профессиональный разговор по теме «Наставничество» (задачи и типы наставничества, функции и организация наставничества, плюсы и минусы, типичные ошибки наставничества и т.д.). Участники площадки были ознакомлены   с результатами оценочных процедур в Республике Коми. В ходе практических заданий руководители ГМО сошлись во мнении, что наставничество может выступать как один из механизмов повышения качества образования и профессиональной компетентности педагогов, что является целью муниципальной системы образования в соответствии с задачами национального проекта «Образование».


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе