Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

«Путь к успеху» в МОУ «ГИЯ»

20.09.2019

«Путь к успеху» в МОУ «ГИЯ»

20 сентября в МОУ «ГИЯ» состоялся семинар для заместителей директоров ОУ «Путь к успеху: национальный проект «Образование» и стратегия наставничества». Заместители директора Исакова Н.А., Беляева Л.А. и педагог-психолог Чупракова Н.В. поделились опытом выстраивания системы наставничества и сопровождения молодых педагогов и обучающихся.

 

Исакова Н.А. в своем выступлении презентовала опыт «Наставничество как модель сопровождения всех участников образовательных отношений. Слагаемые успеха», в котором четко была прослежена сложившаяся модель наставничества в МОУ «ГИЯ». Результаты данной работы были продемонстрированы в ходе открытых уроков, которые проводили молодые педагоги: учитель математики Алиева О.А. (урок математики в 5 классе) и учитель русского языка Погорелова А.С. (урок русского языка в 6 классе).


Заместитель директора Беляева Л.А. рассказала о системе наставничества и сопровождения обучающихся в сфере воспитания «Наставничество: тьюториальная система – успех каждого ребенка». Педагог – психолог Чупракова Н.В. показала, как выстроена модель психолого – психологического сопровождения в МОУ «ГИЯ» «Наставничество как форма психолого-педагогического сопровождения участников образовательных отношений». Итогом работы площадки стала демонстрация ярких успехов в разных направлениях, которых добились гимназисты. Формула успеха в гимназии работает!


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе