Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

«Маленькое Сколково» г. Лабытнанги приняло участие в Ухтинском методическом Форуме

23.09.2019

«Маленькое Сколково» г. Лабытнанги приняло участие в Ухтинском методическом Форуме

23 сентября в МАОУ «УТЛ им. Г.В. Рассохина» состоялась работа площадки «Наставничество как один из механизмов повышения качества образования и профессиональной компетентности педагогов» для заместителей руководителей ОО и педагогов города.

В своем выступлении заместитель начальника МУ «Управление образования» Короткова Н.Ю. определила четкие стратегические ориентиры по вопросам систематизации Ухтинской модели наставничества и непрерывного повышения квалификации педагогических кадров в рамках реализации национального проекта «Образование».Заместитель директора МУ «ИМЦ» г. Ухты Чичилина И.А. погрузила участников площадки в основные вопросы национального проекта «Образования» и рассказала о том, как элементы проекта начнут реализовываться в Республике Коми.

Гости из г. Лабытнанги ЯНАО - Салдина З.П. (начальник отдела РООИОМР   ЯНАО МКУ «КЦ по ОМСО» г. Лабытнанги) поделилась опытом развития профессиональной компетентности педагогов на основе создания единого методического пространства в г. Лабытнанги, а заместитель директора МАОУ «СОШ№8» Бабий Е.А. презентовала корпоративную модель повышения квалификации в рамках реализации ФИП «Маленькое Сколково». Представленный опыт был интересен и полезен для участников площадки. Работу площадки завершила заместитель директора МОУ «СОШ№2» Никитченко В.Е., которая отработала с молодыми ЗД алгоритм проведения анализа деятельности школы.


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе