Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Площадка для руководителей ШМО учителей начальных классов

20.09.2019

Площадка для руководителей ШМО учителей начальных классов

На базе МБОУ «СОШ№18» 20 сентября состоялась работа площадки: «Приоритетные направления деятельности предметных МО как средство повышения профессиональной компетентности педагогов и повышения качества образования» (модератор площадки методист МУ «ИМЦ» г. Ухты Брюшкова Т.Г.) 


Предметом обсуждения стали результаты ВПР в выпускных классах начальной школы. В сравнительном анализе методиста МУ «ИМЦ» г. Ухты Брюшковой Т.Г. отмечаются высокие результаты обучающихся 4-х классов по предметам «Математика», «Окружающий мир» и их стабильность. По русскому языку – тенденция к снижению качества знаний за последние 3 года. Учителями начальных классов была озвучена основная причина проблем в обучении младших школьников русскому языку - это нехватка кадров в начальной школе, а так же увеличение количества детей с логопедическими проблемами, а создание условий для коррекционных занятий проблематично из-за отсутствия логопедов во многих школах. В создавшейся ситуации рекомендовано скорректировать план работы МО с учетом актуализации методики преподавания русского языка на I ступени обучения.


 Участники площадки сошлись во мнении, что решение проблемы - это развитие методической компетентности учителя через основные модели наставничества, существующие в России.


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе