Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В рамках Форума прошли заседание ГМО учителей географии, физики и астрономии, коми языка

19.09.2019

В рамках Форума прошли заседание ГМО учителей географии, физики и астрономии, коми языка

На площадке «Приоритетные направления деятельности предметных методических объединений как средство повышения профессиональной компетентности педагогов и повышения качества образования» 19 сентября состоялось три заседания руководителей ГМО по следующим предметам: «География», «Физика» и «Астрономия», «Коми язык» на базах МОУ «СОШ№3» и МОУ «СОШ№21».


Руководители ГМО учителей географии Турасова Н.Л. МОУ «СОШ№4», учителей физики и астрономии Лапшина Н.А. МОУ «СОШ№15», учителей коми языка Оплеснина Я.П. МОУ «СОШ№3» представили анализ работы ГМО за 2018-19 учебный год и определили основные задачи на 2019-2020 учебный год. Руководитель ГМО учителей географии Турасова Н.Л. ознакомила педагогов с результатами оценочных процедур в Республике Коми и нацелила на особенности деятельности учителей географии в 2019-2020 учебный год (ГИА, ВПР, олимпиада, географический диктант). Подробно был рассмотрен вопрос об участии в международной программе по оценке образовательных достижений учащихся PISA. Учитель МОУ «СОШ №3» Хисматулина Л.Н. продемонстрировала новые виды интернет- ресурсов в педагогической деятельности, выступив перед педагогами с темой «Методические особенности использования интернет- ресурсов в обучении географии». Каждый педагог получил буклет с адресами интернет- площадок, которые можно использовать как базу для создания собственного сайта педагога, так и для организации педагогической деятельности на уроках.

 


Учителя физики и астрономии провели круглый стол по обсуждению результатов ГИА по физике и изменению содержания КИМов ОГЭ по физике в 2020 году. Лапшина Н.А., как руководитель ГМО учителей физики, представила анализ результатов ЕГЭ и ОГЭ. Учитель физики МОУ «СОШ№15» Дреко Е.В. презентовала свой опыт работы по теме «Создание здоровьесберегающей среды на уроках физики».


Руководитель ГМО учителей астрономии Горбачева И.Н. МОУ «Лицей №1» выступила с темой «Астрономическое образование во внеурочной деятельности как условие развития познавательной активности школьников».


Учителя по коми языку на своей площадке погрузились в вопросы этнокультурного образования. Руководитель ГМО Оплеснина Я.П. рассказала об использовании интерактивных ресурсов на уроках коми языка. А ее коллега Хохлова Т.Е. учитель коми языка МОУ «СОШ №3» презентовала проект «Территория детства» на уроках коми языка.


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе