Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Механизмы достижения высокого качества образования в условиях реализации национального проекта «Образование» в МОУ «Лицей №1»

24.09.2019

Механизмы достижения высокого качества образования в условиях реализации национального проекта «Образование» в МОУ «Лицей №1»

24 сентября участники и гости муниципального методического Форума «Наставничество: контуры организации пространства обучения и развития педагогических кадров в условиях реализации национального проекта «Образование»   встретились в МОУ «Лицей №1» на площадке «Механизмы достижения высокого качества образования в условиях реализации национального проекта «Образование». Команда администрации и педагогов МОУ «Лицей№1» представила насыщенную и полезную программу площадки. С вступительной речью выступила директор МОУ «Лицей№1» Дудкина Е.Ю., обозначив комплексную задачу работы педагогического коллектива как достижение высокого качества образования. Заместители директора МОУ «Лицей №1» продемонстрировали модель системы наставничества в условиях реализации национального проекта «Образование»:

- Волкова Е.А.заместитель директора по УР  представила организационно-педагогическое и психологическое сопровождение учащихся на различных этапах обучения в лицее;

-Дементьева Л.А. заместитель директора по НМР презентовала методическое сопровождение педагогов как один из механизмов повышения качества образования;

-Данилова Л.Л. заместитель директора по РЦ рассказала об особенностях профориентационной работы в лицее;

-Безвербная С.Б. познакомила участников Форума с тем, как создается комфортная воспитательная среда.


Данная система наставничества ориентирована на  повышения качества образования в МОУ «Лицей№1».

В ходе работы площадки были проведены и практические занятия:

-урок обществознания (профильный уровень) учитель Яичникова О.С.;

-урок биологии (учитель Кочкина Н.Л.);

-урок физики и химии (учителя Горбачева И.Н., Пирожкова И.В., Ярмоленко А.А.);


-мероприятия по внеурочной деятельности были представлены учителем русского языка и литературы  Магиной Н.В. мастер-класс «Проектная деятельность», учителем русского языка и литературы Мартыновой Е.Н. «Театральная студия», педагогом дополнительного образования  Максаковой В.Н. «Музееведение».

По завершении работы площадки были подведены итоги.


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе