Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Продолжает свою деятельность VI муниципальный методический Форум.

24.09.2019

Продолжает свою деятельность VI муниципальный методический Форум.

24 сентября 2019 г. на базе МДОУ «Детский сад № 55» (Ресурсная инновационная площадка) состоялось заседание по робототехнике и лего конструированию. В рамках Форума были представлены три опыта работы по данному направлению в виде практикумов и мастер – классов по темам: «Формирование алгоритмических умений у детей дошкольного возраста» (Голдобина Н.В., Самойличенко К.В., воспитатели МДОУ «Детский сад № 55»), «Мой первый робот» или развитие инженерных способностей дошкольников с помощью конструктора Хуна МРТ 2» (Кузнецова А.В., воспитатель МДОУ «Детский сад № 60»), «Погружение родителей в мир интеллектуальных возможностей ребенка через Лего – конструирование» (Мацкевич С.Г., Соколова Н.А., воспитатели «НШДС № 1»).

  

На данном мероприятии педагоги смогли научиться выстраиванию линейных, интегрированных и комбинированных алгоритмов, познакомились с конструктором Хуна и способами работы с ним, новыми современными способами привлечения родителей в образовательный процесс ДОУ. Опыт педагогов-трансляторов оказался интересным и востребованным со стороны педагогов города, нашел отклик на продолжение сотрудничества с Ресурсным центром.

Мероприятие посетили 30 педагогов из 16 МДОУ г.Ухты.


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе