Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Год театра в России и 85-летие первого театра г. Ухты

Год театра в России и 85-летие первого театра г. Ухты 25.11.2019

Год театра в России и 85-летие первого театра г. Ухты

    В течение октября и ноября 2019 г. режиссером Народного Драматического театра В. Гой была представлена насыщенная программа театральных мероприятий, подаренных городу в рамках Года театра в России и 85-летия первого театра г. Ухты. 

     В череде театральных событий нашло свое отражение и многолетнее совместное сотрудничество Народного театра с учреждениями дошкольного образования. Одним из таких подарков ухтинцам стал грандиозный спектакль с участием воспитанников детских садов в возрасте 3-7 лет «Страна поющих цветов», в котором были задействованы 250 детишек из 19 МДОУ. Маленькие артисты показывали этот спектакль в стенах большого зала МАУ «ГДК» уже второй раз – премьера состоялась в апреле 2019 года на XVIII открытом фестивале театров детских садов «Забава».

     Среди участников I открытого фестиваля самодеятельных театральных коллективов «67 параллель» из Ухты, Сосногорска, Печоры, Сыктывдинского и Прилузского районов в рамках городских мероприятий к 85-летию первого театра г. Ухты выступил любительский коллектив семейного театра «Чародейчики» под руководством музыкального руководителя МДОУ «Детский сад № 4» со спектаклем «Как внучка Машенька родного деда не послушала» с участием воспитанников и их родителей.

     Дошкольные учреждения в рамках I открытого фестиваля самодеятельных театральных коллективов «67 параллель» и постоянно-действующего семинара «Воспитание детей дошкольного возраста средствами театрального искусства» стали участниками мастер-класса на тему: «Режиссёр самодеятельного театра», который организовала и провела В. Гой для тех, кто понимает значимость воспитательного воздействия сценического искусства.

     В этом году у Народного драматического театра Ухты много значимых дат: 85 лет первому театру, 45 лет театральной деятельности режиссера, Заслуженного работника Культуры России и Республики Коми Веры Михайловны Гой, 58 лет ухтинский драмтеатр носит звание "Народный".

     Мы поздравляем нашего Учителя и Вдохновителя – Веру Михайловну за то удивительное, что она дарит людям! Надеемся на дальнейшую реализацию совместных проектов! Здоровья и творческого созидания!


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе