Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

День психолога отметили большим межведомственным семинаром

День психолога отметили большим межведомственным семинаром

День психолога отметили большим межведомственным семинаром

22 ноября в целях организации межведомственного взаимодействия, обмена опытом, повышения профессиональной компетентности психологов и в честь Дня психологической службы в России по инициативе МУ «Управление образования» администрации МО ГО «Ухта» и МУ «Информационно-методический центр» г.Ухты на базе Бизнес-инкубатора УГТУ прошел III Городской межведомственный практико-ориентированный семинар для психологов «Современные методы и технологии психологической работы».

Семинар в городе проходит уже во третий раз и вызывает большой интерес у участников не только из Ухты, но и за ее пределами. Так, в этом году для участия в Семинаре приехали также психологи из Сосногорска, Сыктывкара и Синдора. Всего в мероприятии приняли участие 60 психологов из системы образования, здравоохранения, соцзащиты, МВД, РЖД, производственных предприятий, психологи частной практики.

На открытии Семинара участников поприветствовали и поздравили начальник МУ «Информационно-методический центр» Скрипкина Елена Юрьевна и модератор мероприятия психолог, методист МУ «ИМЦ» Кожинова Татьяна Владимировна.

Всего на Семинаре было представлено 10 площадок с различными мастер-классами, практическими занятиями и тренингами:

- Мастер-класс «Диалог с внутренним миром. Арт-технология «Мозартика» в коррекционной, развивающей и реабилитационной работе»;

- Лекторий – практикум «Транзактный анализ – основная парадигма и практическое применение»;

- Психологическое занятие «Порция позитива» (психологические приемы и методы формирования позитивного мышления);

- Тренинг «Движение – это жизнь!» (с использованием элементов танцевально-двигательной терапии);

- Тренинг детско-родительских отношений «Родители, начните с себя!»;

- Практикум «Профилактика эмоционального выгорания психолога в контексте взаимоотношений с клиентами»;

- Мастер-класс «Использование метафорических карт в групповой работе»;

- Мастер-класс «Я и мое тело»;

- Мастер класс по танцевально-двигательной терапии;

- Мастер-класс «Как все успевать и не уставать в конце дня»;

После практических площадок участники Семинара прошли увлекательно-познавательный квест «Мифы о психологах и психологии».

    

На Семинаре психологам разных служб и ведомств представилась возможность пообщаться друг с другом, обсудить актуальные проблемы профессиональной деятельности, поделиться практическими наработкам, поучаствовать в мастер-классах.

Такой формат взаимодействия способствует развитию и укреплению психологической службы в целом, повышению профессиональной компетентности специалистов-психологов, а также решению важных вопросов психологического сообщества.

В конце мероприятия между участниками семинара розыграли праздничную лотерею, вручили подарки и благодарственные письма выступающим.

Сам семинар вызвал положительный отклик у психологов, а также гостей из других городов, которые высоко оценили уровень его организации и практическую значимость.


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе