Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Приглашаем принять участие в Республиканском конкурсе «Читающая мама – читающий папа - читающая страна»

02.12.2019

Приглашаем принять участие в Республиканском конкурсе «Читающая мама – читающий папа - читающая страна»

Муниципальное учреждение «Управление образования» администрации МОГО «Ухта» совместно с Муниципальным учреждением «Информационно-методический центр» г. Ухты приглашают принять участие в Республиканском конкурсе «Читающая мама – читающий папа- читающая страна». Организатор: Коми республиканский институт развития образования.
Конкурс призван поддержать многовековую традицию материнских и семейных чтений, способствующих развитию эмоциональной близости матери и ребенка на материале книги, и создать в обществе позитивный имидж читающей матери.
Конкурс проводится с 18 ноября по 25 декабря в целях привлечения внимания общественности к проблеме возрождения и сохранения традиций материнского чтения и повышения статуса семейного чтения. В конкурсе могут принять участие мамы, папы и дети в возрасте от 5-10 лет, а также семья в целом. Участники могут выбрать любое произведение отечественных и зарубежных авторов, или произведение на коми языке (стихотворение, сказка, детская считалочка, рассказ, повесть или роман – любой жанр, который нравится и соответствует возрасту ребенка).
Для участия в Конкурсе участнику необходимо до 15 декабря 2019 года заполнить электронную заявку и видеозапись прочтения произведения (отрывка из произведения) на сайте профессиональных конкурсов ГОУДПО «КРИРО» по ссылке: https://kriro.ru/reading-mom
18 января 2020 г. - торжественное подведение итогов Конкурса в ГАУ РК «Дом дружбы народов Республики Коми» по адресу: г. Сыктывкар, ул. Ленина, дом.74, актовый зал.


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе