Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

IV городские соревнования «Мой первый робот» среди воспитанников дошкольных образовательных организаций

IV городские соревнования «Мой первый робот» среди воспитанников дошкольных образовательных организаций 12.12.2019

IV городские соревнования «Мой первый робот» среди воспитанников дошкольных образовательных организаций

     На базе МДОУ «Детский сад №55» 12 декабря состоялись IV городские соревнования «Мой первый робот» среди воспитанников МДОУ сезона 2019 – 2020 года. В соревнованиях приняли участие 3 команды: «Невозможное – возможно» (МДОУ «Детский сад №55»), «Йорапи» (МДОУ «Детский сад №60») и «Умельцы» (МДОУ «Детский сад №110»). Участники команды (2 ребенка и 2 родителя + 1 педагог – тренер) представили на суд жюри уникальные проекты, с производством и профессиями будущего. Здесь и автоматизированное рыбное хозяйство, и лосеферма, и новая система добычи нефти. Игровая форма организации помогла участникам легко справляться с поставленными задачами. На соревнованиях присутствовали следующие члены жюри: руководитель Регионального ресурсного центра образовательной робототехники и развития молодежного технического творчества Республики Коми Попов Александр Викторович, проректор по научной работе ФГБОУ ВПО «УГТУ» Борейко Дмитрий Андреевич, заместитель директора по Ресурсному центру МОУ «СОШ №10» Белоголова Елена Николаевна и учитель информатики МОУ «СОШ №10» Озерова Екатерина Андреевна. Команды не только защищали собственные проекты, но и проходили испытания на тему «Мы – изобретатели».

     По итогам всех конкурсных мероприятий и результатам оценки жюри команда «Невозможное - возможно» (МДОУ «Детский сад №55») стала лучшей в номинации «Лучший бизнес – проект», команда «Йорапи» - в номинации «За точность выполнения», команда «Умельцы» (МДОУ «Детский сад №110») – в номинации «Лучшее инженерное решение».

     18 января все 3 команды будут представлять наш город на республиканских соревнованиях «Мой первый робот».

      Спасибо ребята и педагоги, за ваши творческие проекты! Удачи!


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе