Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Патриотизма много не бывает!

14.02.2020

Патриотизма много не бывает!



Война в Афганистане - одна из самых трагических страниц летописи советской эпохи. Она навсегда останется в памяти не только ветеранов войны, но и всех последующих поколений. 650 тысяч советских солдат приняли участие в Афганской войне. Служить они уходили мальчишками, а возвращались ветеранами. Они с честью выполнили свой интернациональный долг. А сегодняшние мальчишки и девчонки должны сохранить память о той войне, о подвигах, о славе, о погибших героях.



Почетными гостями стали председатель ухтинской городской общественной организации "Союз ветеранов Афганской войны и событий в Чечне" Шаховцев Александр Владимирович и ветеран Афганской войны Полеев Дмитрий Петрович. Александр Владимирович вручил книгу «Память о войне длиною в жизнь» ОГПВМ. Ребята услышали рассказ о войне, о воинах – афганцах, удостоенных высокого звания Героя Советского Союза за выполнение интернационального долга.


В ходе мероприятия просмотрели видеоряд хроники тех времен: радостные, счастливые, улыбающиеся лица. Все позади: бои, потери, обстрелы душманов. Но не все дожили до этого счастливого дня.
Со словами благодарности выступила председатель комитета по защите мира Каргалина Антонина Алексеевна.



Минутой молчания почтили память погибших воинов-интернационалистов.



У каждой войны своя, особая история, она все не написана. Но в каждой войне участвуют люди - тысячи, сотни тысяч, миллионы. В памяти каждого их них живут обстрелы и подрывы, боевые товарищи и бессонные ночи, живут жизнь и смерть. В памяти каждого из них живет своя война. Честь и слава тем, кто и ныне самоотверженно выполняет задачи по борьбе с международным терроризмом, обеспечивая мирную жизнь населения. Мирного неба над головой! Помним! Чтим! Афганистан!

Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе