Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Состоялось заседание городского методического объединения для воспитателей по сопровождению одарённых детей в художественно-эстетической деятельности.

22.02.2020

Состоялось заседание городского методического объединения для воспитателей по сопровождению одарённых детей в художественно-эстетической деятельности.

На базе МДОУ «Детский сад № 65» прошло заседание городского методического объединения для воспитателей по сопровождению одарённых детей в художественно-эстетической деятельности. Цель заседания ГМО – повышение профессиональных компетенций педагогов дошкольных образовательных учреждений по сопровождению одарённых детей в условиях реализации ФГОС дошкольного образования. Свой опыт работы в данном направлении представили 4 педагога, которые продемонстрировали эффективные приемы организации деятельности воспитанников.

Шилыковская Светлана Генриховна из МДОУ «Детский сад № 65» показала мастер-класс на тему ««Рисуем картину маслом». Цель мастер-класса – познакомить педагогов с нетрадиционной техникой рисования «Рисуем «маслом»» или масляно-акриловая техника рисования».


Савина Светлана Григорьевна, инструктор по физической культуре Аксеновская Мария Константиновна, воспитатель МДОУ «Детский сад № 28» познакомили педагогов с понятием «кинезиология». Тема выступления: «Кинезиология - эффективный способ повышения интеллектуальных и мыслительных процессов, двигательной активности дошкольников с использованием предметов (мячи-прыгуны, нейроскакалки, мешочки и др.)».

Терентьева Лилия Геннадьевна, воспитатель МДОУ «Детский сад № 21 продемонстрировала опыт работы на тему «Рисуем пластилином». Педагог поделилась опытом работы по лепке в технике «пластилинография».

Рочева Антонина Александровна, воспитатель МДОУ «Детский сад № 21» выступила с мастер-классом на тему «Знакомим дошкольников с коми музыкальными инструментами».


Выступления получили положительный отзыв слушателей, охват которых составил 23 человека.





Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе