Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четвертый день методической недели педагогов-психологов «Практическая психология в образовании: вчера сегодня, завтра - 2020»

12.03.2020

Четвертый день методической недели педагогов-психологов «Практическая психология в образовании: вчера сегодня, завтра - 2020»

В заключительный день методической недели педагогов-психологов ОУ и ДОУ перед коллегами представили свои открытые мероприятия педагог-психолог МОУ «СОШ№10» Жижина Татьяна Михайловна и педагог-психолог МОУ «НОШ №23» Плоп Анастасия Васильевна.

Татьяна Михайловна провела для учащихся 4-го класса психологическое занятие «Путешествие в мир профессий». На занятии учащиеся узнавали новое о профессиях и себе, анализировали понятия «склонности», «способности и «личные качества», пробовали подобрать профессии для сказочных персонажей, примеряли профессии на себя.


Анастасия Васильевна показала коррекционно-развивающее занятие по графомоторике для первоклассников. Это одно из комплекса занятий авторского курса педагога-психолога по развитию мелкой моторики для учащихся начальных классов. Занятие включает в себя различные методы и способы развития мелкой моторики учащихся, саморефлексию, познавательный и информационный компоненты.


    Спасибо коллегам за ценный опыт и возможность профессиональной рефлексии!

 


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе