Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Объявлен благотворительный конкурс по выделению малых грантов на развитие инициатив городов и районов Республики Коми «Северная мозаика»

09.04.2020

Объявлен благотворительный конкурс по выделению малых грантов на развитие инициатив городов и районов Республики Коми «Северная мозаика»

Общественный центр законотворческих инициатив депутата Госдумы Ольги Савастьяновой объявил о проведении в 2020 году очередного благотворительного конкурса по выделению малых грантов на развитие инициатив городов и районов Республики Коми «Северная мозаика». Инициатором конкурса является Председатель Комитета Госдумы по контролю и Регламенту, член Фракции «Единая Россия» Ольга Савастьянова. Данный конкурсный отбор посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также направлен на поддержку проектов, реализуемых сельскими школами, на базе сельских школ и (или) в сотрудничестве с ними по следующим номинациям:

- Школьная библиотека как основа и ресурс для интеллектуального и духовного развития подрастающего поколения района, посёлка, села, деревни. Рассматриваются проекты, реализуемые на базе, в партнёрстве или непосредственно библиотеками сельских школ, направленные на формирование «центров притяжения» интеллектуальной, духовной, образовательной и исследовательской активности для детей, подростков и молодёжи своей территории, способствующие их культурному и духовному развитию.

-«ШКОЛА – КЛУБ» культурный и творческий тандем. Рассматриваются проекты, направленные на поддержку социокультурной активности и творческой деятельности детей, подростков и молодёжи конкретных сельских территорий, стимулирование многообразия используемых для этого жанров и технологий, реализуемые школьными клубами или в содружестве сельских школ и местных клубов и домов культуры.

-Дети о Великой Победе языком искусства. Рассматриваются проекты, направленные на поддержку конкретных школьных творческих коллективов разной направленности (театральных драматических, музыкальных, хореографических и др.) в постановке программ и спектаклей, посвящённых 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

-Школьный музей - хранитель памяти и гордости. Рассматриваются проекты музеев сельских школ, направленные на изучение и сохранение истории родного края, малой родины, судеб выпускников школы, а также на создание силами учеников, учителей, родителей и посетителей событийного пространства, формирующего особую образовательную и воспитательную среду. Особо приветствуется создание экспозиций, проведение поисково-исследовательских работ и музейных мероприятий, посвященных 75-летию Великой Победы.

Приём конкурсных заявок продлевается до 10 мая 2020 года, результаты будем готовы объявить не позднее 10 июня 2020 года. Полная информация о конкурсе, с учётом всех вносимых изменений, будет опубликована на сайте вкомиотлично.рф

У участников конкурса теперь будет гораздо больше времени для того, чтоб ещё поработать над своими проектными идеями, подготовить заявки. А для того, чтоб вдохновить вас на творческие достижения, предлагаю победителям конкурса прошлых лет рассказать о своих реализованных проектах на моей странице. Пишите в комментариях, присылайте свои короткие рассказы и фотографии мне в личных сообщениях, я с удовольствием их опубликую на своей странице. Нужно, чтоб о ваших добрых делах (настоящих сподвижниках), интересных идеях, творческих достижениях узнало как можно больше людей!

Для начала, хочу познакомить вас (Савастьянова Ольга) с работой, подготовленной в рамках проекта ГБУ РК «Национальной детской библиотеки Республики Коми им. С. Я. Маршака» «Сказка на песке»: студия семейного творчества» (один из победителей 2018 года), в основе которого песочная анимация, оживление персонажей из любимых сказок и сюжетов из прочитанных книг и историй, написанных старшими членами семьи посредством создания мультфильмов с использованием песка.
#Савастьянова #РеспубликаКоми #комироднаяземля #СевернаяМозаикаКонкурс #гранты


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе