Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ЮИДовцы школы № 19 г. Ухты провели акцию «Снижаем скорость – сохраняем жизнь»

24.05.2021

ЮИДовцы школы № 19 г. Ухты провели акцию «Снижаем скорость – сохраняем жизнь»

В период с 17 по 23 мая 2021 года по инициативе Организации Объединенных Наций проведена Шестая Глобальная неделя безопасности дорожного движения.


В четверг, 20 мая 2021 года ребята отряд ЮИД «Зелёный свет» школы № 19, корпус 2 провели акцию «Снижаем скорость – сохраняем жизнь». 


ЮИДовцы вышли к регулируемому пешеходному переходу в пгт. Югэр. В руках у ребят были таблички, призывающие соблюдать Правила дорожного движения, а у девочек, одетых в костюмы ангелов - плакат с логотипом Шестой Глобальной недели безопасности. 


Таким необычным образом дети напомнили пешеходам о том, что проезжую часть дороги нужно переходить только по пешеходному переходу, а водителям транспортных средств необходимо соблюдать скоростной режим и быть внимательнее на дороге. В это время пешеходам ЮИДовцы раздавали листовки с напоминанием о необходимости соблюдения ПДД.


Мировые исследования доказали, что ограничение скоростного режима вблизи жилых районов, образовательных организаций, а также на улицах с большим количеством пешеходов до 30 км в час позволит снизить смертность и уменьшить тяжесть последствий при дорожно – транспортных происшествиях, связанных с наездом на пешеходов.


 

 

Инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте

ст. лейтенант полиции

М.В. Фогель

 


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе