Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Поздравление от начальника МУ "Управление образования" администрации МОГО "Ухта" (7+)

01.09.2022

Поздравление от начальника МУ "Управление образования" администрации МОГО "Ухта" (7+)


Уважаемые работники отрасли образования г. Ухты! 

Дорогие коллеги!

Впереди новый 2022 -2023 учебный год, встречи с коллегами, учениками, родителями, новые педагогические идеи и начинания.

Сегодня особое внимание уделено воспитательной стороне образовательного процесса. Наставничество, сетевое взаимодействие выходят на первый план как формы сопровождения наших обучающихся и находят свое отражение в мероприятиях национального проекта «Образование».

Важно находиться в постоянном контакте с детьми. Мы должны подавать им достойный пример, воспитывать молодёжь в духе гражданственности, патриотизма как дома, в семейном кругу, так и в детских садах и школах. Мы продолжаем усиливать историческое просвещение. Дети должны иметь полное представление о том, кто их предшественники, какие выдающиеся, великие люди творили историю России. Знать об их ратных подвигах и трудовых свершениях. На это направлен проект «Разговоры о важном», который призван с младших классов знакомить детей с историей региона, учить их доброте и справедливости.

Уважаемые педагоги, искренне желаю Вам здоровья, терпения и успехов в воспитании инициативных и творческих личностей! Пусть приобретаемые детьми знания дадут им возможность реализовать самые смелые планы в будущем! Профессиональных взлетов вам, достижения поставленных целей, исполнения всех ваших пожеланий, мира, радости и благополучия вам и вашим родным. С новым 2022 -2023 учебным годом!

С уважение, начальник МУ «Управление образования»

администрации МОГО «Ухта»

Наталья Юрьевна Короткова

 

 



Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе