Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Образовательная акция «ИТ- диктант» пройдёт 13 сентября (18+)

10.09.2022

Образовательная акция «ИТ- диктант» пройдёт 13 сентября (18+)

Пятый Всероссийский диктант по информационным технологиям «ИТ-диктант» пройдет 13 сентября 2022 г. в онлайн-формате на официальном сайте: ит-диктант.рф.

По инициативе Тюменской области по всей Росси пройдёт образовательная акция «ИТ-диктант», которая является одним из инструментов определения и повышения уровня цифровой грамотности населения, предусмотренной региональным проектом «Кадры для цифровой экономики» в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Итоги мероприятия служат совершенствованию образовательных программ, реализуемых в субъектах Российской Федерации. Организатором мероприятия выступает Департамент информатизации Тюменской области совместно с пространством коллективной работы «Точка кипения - Тюмень».

В 2021 году свои цифровые навыки проверили более 104 тысяч человек из 83 регионов страны. Среди них более 35 тысяч прошли стандартную версию тестирования, порядка 34 тысяч студентов вузов и ссузов, более 23 тысяч школьников с 5 по 11 класс и 3,5 тысячи учеников начальной школы, версию PRO прошло 8 тысяч человек.

Ссылка: https://ит-диктант.рф/#rec208570880


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе