Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

День бега «Кросс нации» для дошкольных образовательных учреждений стал отправной точкой для активной спортивной жизни в новом учебном году (6+)

День бега «Кросс нации» для дошкольных образовательных учреждений стал отправной точкой для активной спортивной жизни в новом учебном году (6+) 15.09.2022

День бега «Кросс нации» для дошкольных образовательных учреждений стал отправной точкой для активной спортивной жизни в новом учебном году (6+)

С задачей пропаганды физической культуры и спорта, здорового образа жизни директор МУ «Спортивная школа № 1» Алиев Сергей Васильевич справился на отлично. Огромная группа поддержки родителей и воспитателей с радостью приняла участие в забеге на стадионе СК «Нефтяник» МАУ «ЛДС им. С. Капустина» и вместе со своими детьми с легкостью преодолели дистанцию в 400 метров, это 1 круг.


После долгого периода действия ограничительных мер в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией на радость детям был устроен настоящий праздник со строевым построением, торжественным открытием, веселой разминкой, бодрой и энергичной музыкой и сладкими призами!

518 воспитанников из 29 дошкольных образовательных учреждений города МДОУ «Детский сад № 2, 3, 4, 5, 6, 7, 9, 11, 12, 14, 15, 16, 17, 19, 20, 21, 24, 28, 31, 40, 60, 65, 66, 69, 93, 94, 103, 105» МОУ «НШДС № 1» смогли встретиться, обменяться хорошим настроением и зарядиться энергией, почувствовать общее единение.


Организаторами массового мероприятия МУ «Управление физической культуры и спорта» администрации МОГО «Ухта» и МУ «Управление образования» администрации МОГО «Ухта» была проделана серьезная подготовительная работа по вовлечению воспитанников детских садов и осуществлению общего руководства по проведению Дня бега. Далее 17 сентября эстафету Кросса нации подхватят разные категории граждан всех возрастов: администрация МОГО «Ухта», депутаты городского совета, руководители предприятий, учреждений, учебных заведений; студенты и работники ВУЗов; учащиеся образовательных организаций; работники предприятий и учреждений МОГО «Ухта» и все желающие. Организованные забеги пройдут в пгт Водный, Ярега, Шудаяг, Боровой, пст Седью, Кэмдин, с.Кедвавом среди учащихся и взрослого населения.

Дошкольниками начало положено и теперь они с нетерпением ждут следующих соревнований, чтобы проявить выносливость, быстроту, силу воли и стать победителями!

Кросс Нации не только самый массовый забег, но и социально значимое событие в жизни ребенка-дошкольника и его родителя. А для некоторых ребят эти соревнования могут стать стартом и в большую спортивную жизнь.

Огромное спасибо организаторам, всем участникам и их родителям!


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе