Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Площадка учителей астрономии в рамках Форума «Образование и воспитание: реалии и перспективы» (18+)

28.09.2022

Площадка учителей астрономии в рамках Форума «Образование и воспитание: реалии и перспективы» (18+)

В Центре творчества состоялось заседание площадки учителей астрономии в рамках Форума «Образование и воспитание: реалии и перспективы». Учителям астрономии была предоставлена информация о возможностях планетария. Руководитель ГМО учителей астрономии Горбачева И.Н. Лицей № 1 представила возможности Ухтинского планетария для популяризации знаний в области астрономии и космонавтики. В ходе просмотра фильма   педагоги смогли убедиться в том, что Ухтинский планетарий – это один из лучших в России, оборудован по последнему слову науки и техники. 

Учителя астрономии и физики обсудили за круглым столом анализ результатов ГИА -2022 (Лапшина Н.А., СОШ 15), были даны рекомендации по повышению качества образования школьников по предмету. Был рассмотрен вопрос практической части ОГЭ по физике в 2022 году (Макарова Н.В., СОШ 18; Мамонтова Н.В., СОШ 21).Поднимался вопрос проектного метода, как средства воспитания в условиях ФГОС (Лебедева Ю.В., СОШ 20).

 


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе