Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Торжественная церемония посвящения в кадеты МВД в школе №3 (10+)

11.11.2022

Торжественная церемония посвящения в кадеты МВД в школе №3 (10+)

Торжественная церемония посвящения в кадеты МВД прошла 11 ноября в школе №3, носящей имя Героя России Александра Ивановича Алексеева. Первые в жизни погоны получили ученики 5-го «А» класса. 
 
На торжественной церемонии присутствовали высокие гости – депутаты, руководители образования, ветераны МВД и руководители полиции города. После принятия присяги на верность Отчизне заместитель начальника отдела МВД России по Ухте, начальник полиции подполковник Руслан Кондрашов вручил кадетам-пятиклассникам первые в жизни погоны. Также состоялось присвоение звания вице-ефрейтора наиболее отличившимся кадетам шестых и седьмых классов. 
 
С напутственным словом выступил председатель Совета Ухты, выпускник школы №3 Аристарх Анисимов, напомнивший кадетам имена славных выпускников этого учебного заведения и подчеркнувший, что кадеты должны стать примером для тех, кто не носит формы. 
 
Стоит отметить, что шефство ухтинского отдела МВД над кадетами школы №3 имеет многолетнюю историю и носит отнюдь не формальный характер. Ученикам особенно нравятся занятия, которые проводят полицейские-кинологи и эксперты. Кадеты получают основы юридических знаний, изучают правила дорожного движения. Совместно с сотрудникам полиции проводят различные акции и ведут разъяснительную работу среди дошколят и младших школьников. 


Фото с сайта Администрации МОГО "Ухта"





Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе