Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В Ухте прошёл Первый муниципальный родительский форум "Разговор о важном" (12+)

12.12.2022

В Ухте прошёл Первый муниципальный родительский форум "Разговор о важном" (12+)

Первый муниципальный родительский форум «Разговор о важном» прошёл 10 декабря в Центре творчества имени Генриха Карчевского. На нескольких площадках приглашённые спикеры вместе с родителями обсудили вопросы здоровья, воспитания и развития детей.


На торжественной церемонии открытия форума заместитель руководителя администрации Ухты Марина Метелёва вручила благодарности главы муниципалитета Магомеда Османова отцам - участникам республиканской акции «ПАПАвПОМОЩЬ», которые являются примером в укреплении института семьи и воспитании детей, ведут активную общественную жизнь. Марина Николаевна пожелала всем успешной работы и отметила:

- Самое ценное, что есть в жизни каждого из нас – наши дети. Правильно, что Управление образования собрало нас в Центре творчества имени Генриха Карчевского, который даёт возможность детям быть разносторонне развитыми личностями. У нас всё будет хорошо, если мы будем говорить ребёнку, что учитель – столь же важный человек в его жизни, как и родители. Если научимся его уважать, ценить и понимать, что от учителя зависит судьба ребёнка, тогда у нас всё получится, потому что семья, школа и детский сад неразделимы.

Заместитель начальника Информационно-методического центра Ухты Юлия Захарова, представив спикеров, вручила им благодарности Управления образования за помощь в организации и проведении форума, а его участникам пожелала удачи и продуктивной работы.

Программа форума была разнообразной и интересной. Для родителей дошкольников работала площадка "Раннее развитие и подготовка к школе, которую провела руководитель детских центров раннего развития, педагог-психолог, Мария Фокина. Родители узнали много интересного о том, что помогает развивать ребёнка, например о нейрогимнастике и как своими руками сделать развивающие игрушки. Педагог-психолог Ухтинского технического лицея Ромэна Новопольцева рассказала о деструктивном поведении подростков. Тему детского здоровья поднял главврач Ухтинской детской больницы Марат Нуриев. Организацию детского отдыха и оздоровления обсудила с родителями руководитель отдела по делам молодёжи Управления образования Елена Логинова. На форуме говорили о техниках правильного общения между детьми и родителями в кризисные периоды и в трудных жизненных ситуациях, о работе федеральной платформы «Большая перемена», о возможностях, которые есть у наших детей.



Заведующий Центром профориентации Ухты Татьяна Кожинова рассказала о профориентации, обсудив с родителями, как помочь ребёнку правильно выбрать профессию. Татьяна Владимировна отметила, что первые интересы у детей появляются ещё в детском саду, подчеркнула важность включения родителей в процесс профориентации и дала им ряд советов. Например, развивать гибкие навыки подростка, дать ему самому принять решение, быть с ним в команде, искать сильный вуз (колледж).

Вместе с образовательными площадками работали и развлекательные. Педагоги Центра юных техников устроили для участников форума мастер-классы по лепке из глины, оригами, моделированию. Дети и родители также участвовали в «Весёлых стартах», для них открыл свои двери планетарий. Сотрудники ООО «Газпром трансгаз Ухта» развлекали малышей играми и дарили сладкие угощения.



Первый муниципальный родительский форум «Разговор о важном» прошёл продуктивно и полезно. За три часа работы площадок, прошедших в творческой атмосфере, родители получили массу информации по актуальным темам и ответы на волнующие их вопросы.



Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе