Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В рамках празднования Рождества в детских садах города зажглась Рождественская звезда добра, а зажгли ее воспитанники и их родители, принявшие участие в эстафете добрых дел

16.01.2023

В рамках празднования Рождества в детских садах города зажглась Рождественская звезда добра, а зажгли ее воспитанники и их родители, принявшие участие в эстафете добрых дел

Организаторы акции «Рождественская звезда добра» – городское методическое объединение «Сохранение нравственного здоровья и позитивного развития современного ребёнка дошкольного возраста через формирование духовно-нравственных ценностей» МДОУ «Детский сад № 14 компенсирующего вида» с 13 декабря 2022 г. – 6 января 2023 г. принимали видеоролики, свидетельствующие о разных формах оказанной помощи, нуждающимся в ней людям.

Педагоги МДОУ «Детский сад № 14, 22, 50» вместе с родителями, собрали продуктовые наборы для приготовления горячего питания людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, а также для них были переданы теплые вещи. Педагоги Фурса С.Б., Потоцкая И.Ф, Ордина Н.Е, совместно с детьми изготовили рождественские открытки. Все подготовленные подарки были отданы в фонд «Милосердие».

В МОУ «Начальная школа –детский сад № 1» воспитатели вместе с детьми изготовили книжки-малышки для детей младшей группы.

Воспитатель МДОУ «Детский сад № 10» Сафарян С.Н. с родителями и детьми подготовили подарки для жильцов дома инвалидов.

Педагогический коллектив МДОУ «Детский сад № 18, 26» вместе с детьми поздравили людей, проживающих в пгт Водный и поселке Дальний с Рождеством и Новым годом, расчистили дорожки на улицах поселка и подарили подарки, изготовленные своими руками.

Педагоги МДОУ «Детский сад № 55», в рамках акции, провели мастер-класс по логоритмике, лего-конструированию, робототехнике для детей из Центра социальной помощи семье и детям г. Ухты.

Ребята и педагоги МДОУ «Детский сад № 60» провели акцию «Спасем планету», они нашли способ, как сделать нашу планету чище.

В акции приняли участия 46 педагогов из 9 дошкольных образовательных учреждений. Благодарим организаторов, педагогов МДОУ «Детский сад №14» Мальцеву Т.А., Чернышову Е.Г., Ордину Н.Е., Карпову С.П. за предоставленную возможность рассказать о своих добрых делах.

Однажды в небе зажглась яркая звезда, это была звезда Рождества. Она пришла к людям. И тот человек, у кого она оказывалась в руках, становился добрее, он старался поделиться своей добротой и отдать частичку своего душевного тепла другим людям.

Мы надеемся, что звезда Рождества останется в нашем городе навсегда.

Ссылка на видеофильм «Рождественская звезда добра»



Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе