Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В Ухте стартовала ежегодная Республиканская олимпиада для школьников (6+)

14.02.2023

В Ухте стартовала ежегодная Республиканская олимпиада для школьников (6+)

Сегодня состоялось открытие ставшей уже традиционной Республиканской олимпиады по химии на базе МАОУ "УТЛ", на котором присутствовали почётные гости: исполняющий обязанности министра образования и науки Республики Коми – Якимова Наталья Владимировна, заместитель руководителя администрации МОГО «Ухта» - Метелёва Марина Николаевна. заместитель генерального директора Общества с ограниченной ответственностью «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка»- главный инженер  Дмитрий Александрович Пиджаков, начальник МУ «Управление образования» администрации МОГО «Ухта» Короткова Наталья Юрьевна.


Муниципалитеты присутствовали на Открытии в формате конференц-связи. 

Олимпиада проводится в целях выявления одаренных и талантливых обучающихся, повышения интереса к изучению химии, содействия дальнейшему интеллектуальному развитию и профессиональной ориентации обучающихся, формирования перспективного резерва кадров ООО «ЛУКОИЛ-УНП».

В этом году Олимпиада проводится в 7 раз.

Олимпиада состоит из 2 этапов: первый этап заочный – в нём участвуют 63 учащихся из 12 муниципалитетов (Ухта, Сыктывкар, Воркута, Печора, Усинск, Инта, Вуктыл и Троицко-Печорский, Усть-Куломский, Корткеросский, Ижемский, Сыктывдинский районы). По итогам заочного тура будет составлен рейтинг участников по количеству набранных баллов.

Первые 30 участников в рейтинге проходят в очный этап Олимпиады, который состоится 21.02.2023 в городе Ухте. Участников очного этапа ждёт экскурсия на завод ЛУКОЙЛ – УНП. Победители и призёры Олимпиады награждаются соответствующими дипломами ООО «ЛУКОЙЛ-УНП» и ценными подарками за I, II и III место на сумму в пределах утвержденной сметы затрат ООО «ЛУКОЙЛ-УНП» на реализацию мероприятий по организации довузовской подготовки.

Желаем всем участникам удачи и ждём на втором, очном, туре, который уже состоится 21 февраля! 


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе