Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В Ухте завершилась традиционная республиканская олимпиада по химии (12+)

22.02.2023

В Ухте завершилась традиционная республиканская олимпиада по химии (12+)

В Ухте подвели итоги VII республиканской олимпиады по химии. Олимпиада состояла из двух этапов- заочного ( теоретического) и очного (практического).
В первом этапе приняли участие 70 выпускников 11 классов со всей Республики Коми. По итогам первого этапа были определены участники финала.
Ими стали ребята из Воркуты, Инты, Усинска, Ухты, Вуктыла, Сыктывкара и Помоздино.



21 февраля на базе УГТУ финалисты прошли практический этап, который включал в себя выполнение лабораторных работ. По итогам двух этапов члены жюри определили победителей и призеров. Организаторы олимпиады ООО «Лукойл -Ухтанефтепереработка» провели экскурсию по территории завода, познакомили ребят с особенностями промышленного производства.В качестве приятного бонуса всех финалистов пригласили посетить планетарий и станцию юных натуралистов в Центре творчества им . Г. А. Карчевского. Заключительным аккордом мероприятия стало награждение победителей и призеров олимпиады, которыми стали ребята из Ухты и Сыктывкара. Они получили достойные призы и поздравления от директора завода А.Ю. Иванова.




Поздравляем всех участников, наставников и благодарим организаторов: ООО «Лукойл -Ухтанефтепереработка», Министерство образования и науки РК, Управление образования администрации МОГО «Ухта», ФГБОУ «УГТУ», Центр творчества им. Г. А. Карчевского.

Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе