Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Итоги по внедрению комплекса ГТО за 2022 год

20.03.2023

Итоги по внедрению комплекса ГТО за 2022 год





Итоги по внедрению комплекса ГТО за 2022 год


В 2022 году в Ухте продолжилась работа по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).
В тестировании принял участие 2 221 ухтинец. 2079 человек выполнили нормативы на знаки отличия ВФСК ГТО: золото – 555 человек; серебро – 449 человек; бронза – 1075 человек.
В минувшем году сборная Ухты приняла участие в региональных этапах летнего и зимнего фестиваля ВФСК ГТО. В зачёт юношеской спартакиады среди муниципальных образований Коми (1 группа) наша команда заняла первое место; в зачёте спартакиады среди муниципальных образований в Республике Коми – 2 место; в зачёт спартакиады «Старшее поколение» (1 и 2 группы) – 7 место. По итогам зимнего фестиваля: в зачёт юношеской спартакиады среди муниципальных образований Коми (1 группа) – 1 место; в зачёт спартакиады среди муниципальных образований в Коми – 2 место; в зачёт спартакиады «Старшее поколение» (1 и 2 группы) – 4 место.
В 2022 году спортивная сборная команда Ухты приняла участие в региональном этапе летнего фестиваля всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в зачёт круглогодичной спартакиады учащихся образовательных организаций «За здоровую Республику Коми в XXI веке». По итогам соревнований команда Ухты заняла второе место среди команд первой группы в зачёте городов.
По итогам выступления в состав сборной Коми для участия в VII всероссийском фестивале ГТО среди школьников вошли три спортсмена Ухты: Владимир Быстров, Валерия Мурадова, Анастасия Сахарова.
По итогам фестиваля команда Коми заняла 14 место.
В личном зачёте отличился Владимир Быстров. По сумме набранных очков во всех видах соревновательной программы среди мальчиков IV ступени комплекса (13-15 лет) он стал первым.
Мероприятия комплекса ГТО проходят в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» с целью популяризации активного образа жизни и привлечения всех категорий и групп населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом.


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе