Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

С первого дня весенних каникул в Ухте открылись лагеря с дневным пребыванием детей.

С первого дня весенних каникул в Ухте открылись лагеря с дневным пребыванием детей. 20.03.2023

С первого дня весенних каникул в Ухте открылись лагеря с дневным пребыванием детей.

В 5-дневных сменах предусмотрены 2-разовое питание, физкультурно-оздоровительные, познавательные и культурные программы. Детей ждут конкурсы и соревнования, экскурсии и мастер-классы, выходы на природу. Мероприятия для участников лагерей проходят не только в школах, но и библиотеках, центрах национальных культур, музыкальных школах и музеях.

Впервые организуется профильная смена, направленная на обучение школьных активов Российского движения детей и молодежи «Движение первых». Лагерь на базе Центра творчества имени Г.А. Карчевского объединяет 50 обучающихся школ города.
На базе МОУ «СОШ № 3» открылась профориентационная смена. В период работы лагеря детям будут предложены экскурсии на предприятия, профориентационные игры и дискуссии, тесты и тренинги.
Совершенствование навыков изобразительного искусства является основной задачей смены на базе МУ ДО «Художественная школа».
Азы театрального искусства раскроют участникам лагеря с дневным пребыванием детей на базе школы № 22.

В 20 организациях отдыха отдохнут 1 113 обучающихся. Путевки предоставляются бесплатно.


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе