Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Всероссийская акция "Мои безопасные каникулы" (+7)

06.06.2023

Всероссийская акция "Мои безопасные каникулы" (+7)

    В период с 29 мая по 3 июня 2023 года в рамках Всероссийской акции «Мои безопасные каникулы» в образовательных организациях МОГО «Ухта» проведены профилактические мероприятия. В дошкольных учреждениях воспитанникам была показана серия познавательных мультфильмов "Смешарики. Азбука безопасности". Малышам напомнили о том, что в летний период может подстерегать повышенная опасность на дорогах, у водоемов, в лесу, на игровых площадках, во дворах.
Одним из интересных профилактических мероприятий стала квест-игра "О правилах дорожного движения детям", организованная совместно с ООО "Газпром трансгаз Ухта". В ходе мероприятия ребята закрепили знания о дорожных знаках и их назначении, о работе светофора, о правилах безопасного поведения на проезжей части. В конце мероприятия всем детям подарили световозвращающие элементы.
    В одном из детских садов ребята отправились в путешествие по стране сказок. В «Загадочном Лесу» со сказочными героями ребята вспомнили о правилах поведения в лесу, на воде. Также помогали персонажам потушить кошкин дом и повторяли правила пожарной безопасности, познакомились с огнетушителем. Вместе с героями дети повторили правила безопасного поведения в летний период, участвовали в играх, читали стихи про безоблачное детство, пели песни и весело танцевали.
Для воспитанников проведены многочисленные беседы и игры, в ходе которых были затронуты актуальные вопросы: «Как нужно вести себя при переходе дороги», «Что нужно делать, если потерялся», "Незнакомцы" (вспомнили сказки, в которых героев обманывали коварные злодеи); "Что делать во время грозы"; "Куда спрятаться во время молнии"; "Правила поведения на воде"; "Опасные насекомые нашего края".
   Также в одном из дошкольных учреждений проведен спортивно - познавательный праздник по основам безопасности и жизнедеятельности для детей «Пиратское путешествие в мир безопасности».
На базах образовательных организаций, где функционирует детские оздоровительные лагеря, организованы интересные профилактические мероприятия по безопасности: дружественные познавательные встречи с директором АНО «Центр помощи «Ухтаспас», где проведена беседа о правилах пожарной безопасности, о правилах поведения на воде и на ж/д транспорте, и с представителями Отряда противопожарной службы пгт. Ярега на тему "Действия при пожаре. Правила пожарной безопасности". Огнеборцы рассказали о правилах безопасного поведения с огнем, как действовать в опасных ситуациях, показали ребятам специальные защитные костюмы и оборудование, которое используется в работе пожарного. Проверили теоретические знания ребят на предмет правильного поведения при обнаружении возгорания, разрешили поработать с пожарным рукавом, выдали памятки. Благодарим администрацию и педагогов МДОУ № 1,2,3,4,5,6,9,10,11,12,15,16,17,18,19,20,21,24,25,28,40,50,55,59,60,66,91,103,105 и МОУ "СОШ 7,15,18" за участие в акции!

                                      

Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе