Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Экзамен по информатике и ИКТ завершит 19 и 20 июня основные сроки сдачи ЕГЭ-2023

Экзамен по информатике и ИКТ завершит 19 и 20 июня основные сроки сдачи ЕГЭ-2023 20.06.2023

Экзамен по информатике и ИКТ завершит 19 и 20 июня основные сроки сдачи ЕГЭ-2023

9 и 20 июня состоится ЕГЭ по информатике и ИКТ. Данный экзамен участники сдают в компьютерной форме.

В Ухте на участие в ЕГЭ по информатике и ИКТ в эти дни зарегистрировано около 167  человек. В этом году информатика вышла на второе место по популярности среди предметов по выбору.

Чтобы обеспечить всем участникам ЕГЭ по информатике и ИКТ необходимые условия, расписанием предусмотрено два дня для сдачи экзамена. 19 июня на сдачу экзамена зарегистрирован 81 человек. 20 июня сдавать экзамен планируют 86 человек. Экзамен пройдет в 5 ППЭ на базе МОУ "СОШ №16", МОУ "СОШ №19", МОУ "СОШ №20", МОУ "СОШ №21", МОУ "Лицей №1" .

Экзаменационная работа по информатике и ИКТ выполняется с помощью специализированного программного обеспечения, предназначенного для проведения экзамена в компьютерной форме. Экзамен включает в себя 27 заданий с кратким ответом. Все ответы будут проверяться автоматически без участия экспертов. Продолжительность экзамена составляет 3 часа 55 минут (235 минут).

При выполнении заданий участникам будут доступны на протяжении всего экзамена текстовый редактор, редактор электронных таблиц, системы программирования. Доступ к сети «Интернет» во время экзамена запрещён. При выполнении заданий можно пользоваться черновиком.

Ход экзамена контролируют общественные наблюдатели и сотрудники подведомственных Рособрнадзору организаций.

Установленный минимальный балл ЕГЭ по информатике и ИКТ, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной порог для абитуриентов, составляет 40 баллов. Результаты экзамена от 19 июня участники получат не позднее 4 июля, от 20 июня – не позднее 5 июля.


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе