Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Всероссийские учения

01.09.2023

Всероссийские учения

29 августа 2023 года в Ухте прошли учения по отработке комплекса действий работников образовательных организаций при вооружённом нападении
Первыми учения прошли в школе №3. По легенде злоумышленник бросил у входа в здание бутылку с зажигательной смесью, после чего заложил в школе взрывное устройство.
В учениях принимали участие экстренные службы – Росгвардия, полиция, МЧС, представители управления по делам ГО и ЧС, а также всех образовательных учреждений Ухты, чтобы на примере увидеть возможные ошибки и в дальнейшем их не допустить.
Как отметила начальник МУ "УО" Наталья Юрьевна Короткова, примечательно, что учения проводятся в преддверии начала учебного года. Это будет способствовать психологической готовности педагогических коллективов к применению различных алгоритмов действий в подобных ситуациях, ведь от этого во многом зависит безопасность детей.
По словам начальника управления по делам ГО и ЧС Ухты Дмитрия Владимировича Данилова, задачи тренировки выполнены удовлетворительно.


                                                




Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе