Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Дополнительный период ГИА-2023 начался 4 сентября

Дополнительный период ГИА-2023 начался 4 сентября 05.09.2023

Дополнительный период ГИА-2023 начался 4 сентября

Дополнительный период проведения основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) для выпускников 9 классов начался 4 сентября. Сдать экзамены в дополнительные сроки смогут те выпускники, которые не прошли государственную итоговую аттестацию в основной период и не получили аттестат.

Для получения аттестата выпускникам 9 классов необходимо сдать экзамены по четырем учебным предметам: двум обязательным (русскому языку и математике) и двум предметам по выбору.

Для организации экзаменов в дополнительный период в Ухте будет задействовано 2 пункта проведения экзаменов. Мониторинг проведения ГИА-9 будут вести общественные наблюдатели. Больше всего участников дополнительного периода зарегистрировано на сдачу ОГЭ по математике, географии, русскому языку.

Начинается дополнительный период ГИА-9 4 сентября с экзамена по математике. 7 сентября пройдут ОГЭ и ГВЭ по русскому языку, 12 сентября — по истории, биологии, физике и географии, 15 сентября — по обществознанию, химии, информатике и ИКТ, литературе и иностранным языкам. С 19 по 23 сентября расписанием предусмотрены резервные дни для сдачи экзаменов в дополнительный период.


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе