Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

На базе МДОУ № 4 состоялось очередное заседание ГМО музыкальных руководителей (0+)

20.11.2023

На базе МДОУ № 4 состоялось очередное заседание ГМО музыкальных руководителей (0+)

Тема заседания была «Активное слушание с дошкольниками». Музыкальный руководитель МДОУ № 11 Байковская Е.Е. показала ОД с детьми подготовительной группы – «Активное слушание классической музыки, как средство творческих способностей дошкольного возраста»

На занятии дети познакомились с балетом «Щелкунчик» П.И. Чайковского. Превращались в сказочных героев - Щелкунчика, Мари, Снежные хлопья, Волшебника, Фею Карамели, новогодние Ёлочные игрушки. В течении ОД

Елена Егоровна старалась поддерживать детскую инициативу, фантазию и творчество дошколят. В конце занятия дети в костюмах сказочных героев отправились в другие группы, чтобы поделиться своими впечатлениями.

        Музыкальный руководитель МДОУ№ 18 Суптельная О.В. представила коллегам свой опыт работы по активному слушанию дошкольников и развития творческих способностей у детей старшего дошкольного возраста.

Ольга Валерьевна представила проект «Знакомство с классикой через движение»- Активное слушание с детьми отрывков из оперы «Сказка о царе Салтане» Н.А.Римского-Корсакова «Сказка о царе Салтане», активировала педагогов на творческую деятельность. Музыкальные руководители с удовольствием играли на «орешках», как Белочка из сказки, входили в образы Богатырей и прекрасной царевны Лебедя. Также была представлена

игра по ИКТ «Три чуда». В дополнение темы музыкальный руководитель МДОУ № 4 Смирнова О.А. показала коллегам М/д игру «Три чуда».

          Далее Олеся Александровна поделилась своим опытом работы по активному слушанию дошкольников через игру на детских музыкальных инструментах, на примере ознакомления с балетом С. Прокофьева «Золушка». Для музицирования было взято музыкальное произведение «Полночь». Коллеги оценили творческий подход к активному слушанию через игру на д.м.и.

         Большим и приятным сюрпризом было присутствие на заседании музыкальных руководителей Гой Веры Михайловны – режиссёра Народного Драматического театра. Вера Михайловна наградила дипломами педагогов, которые приняли участие в летней городской оздоровительной работе. Благодаря идеи Веры Михайловны «родился» ещё один театр музыкальных руководителей под названием «Первоцвет».

Также Вера Михайловна с удовольствием отвечала на вопросы педагогов и продемонстрировала свой высочайший талант в своём сольном выступлении.

 






Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе