Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Сегодня был дан старт муниципальному конкурсу профессионального мастерства "Учитель года"

12.02.2024

Сегодня был дан старт муниципальному конкурсу профессионального мастерства "Учитель года"

Учитель – навигатор на пути к преодолению новых вызовов в системе образования» - именно так звучит тема стартовавшего сегодня муниципального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства "Учитель года России - 2024". 
По доброй традиции на базе Гимназии иностранных языков собрались конкурсанты, члены профессионального жюри, почётные гости и группы поддержки участников - всех приветствовали гимназистки хореографической студии гимназии иностранных языков «Грата денс» с задорным весёлым танцем-путешествием. Да, конкурс - это путешествие, где предстоит преодолеть преграды, открыть для себя много нового, проверить себя на прочность!

К участникам с приветственным словом обратилась начальник Управления образования Наталья Юрьевна Короткова, отметив значимость темы конкурса, важность любви к своей профессии, готовность преодолеть себя в конкурсных испытаниях, пожелав конкурсантам успехов,  упомянув принадлежность участниц к педагогическим династиям, это особенно приятно, когда педагоги приходят в школу в след за своими родными.


В этом году в конкурсе принимает участие 5 педагогов: 
 
- Волкова Мария Дмитриевна – учитель английского языка Школы № 18. Важным в работе для Марии Дмитриевны является любовь к детям, профессиональная компетентность, творчество, ответственность, целеустремлённость, трудолюбие, доброта, стремление к самосовершенствованию и саморазвитию! 

- Вохминова Анна Константиновна – учитель истории и обществознания школы № 16. Педагогическое кредо Анны Константиновны состоит в том, чтобы видеть в каждом ученике потенциал, способности и уникальность, не только обучить учащихся предметам, но и развить их личностные качества, помочь им стать самостоятельными и уверенными в себе!

- Повышева Раиса Дмитриевна – учитель начальных классов Школы № 20. Школа даёт Раисе Дмитриевне возможность постоянно пребывать в мире детства и юности, черпать силы, заряжаться энергией. Все это вдохновляет на бесконечное педагогическое творчество, заставляет ежедневно самосовершенствоваться и постоянно учиться у детей новому!

- Романова Виктория Андреевна – учитель английского языка Школы № 21. Воспитание детей, считает Виктория Андреевна, - это сложный и многогранный процесс, в котором каждый день не похож на предыдущий. Любовь и отзывчивость детей – главная награда любого учителя, а школьные стены – мир, полный красок и открытий!

- Крючкова Светлана Ивановна – учитель математики Школы № 10. Работа в школе приносит удовольствие Светлане Ивановне потому что даёт возможность расти с каждым своим учеником. Работа в школе помогает избежать повседневной рутины, сподвигая всегда принимать быстрые решения, саморазвиваться и всегда оставаться в курсе основных событий, происходящих в мире!

Впереди у участников конкурсные испытания: самопрезентация, преставление своей педагогической идеи, демонстрация своего профессионализма в конкурсном испытании «Урок» и «Классный час», передача опыта участникам на мастер-классе, и, конечно же, диалог с начальником Управления образования. 

Дорогие наши конкурсанты, мы искренне желаем, чтобы свои многочисленные дарования, педагогический талант вы в полной мере смогли раскрыть, чтобы каждому из вас улыбнулась удача. И не важно, кто будет победителем, главное, что здесь нет проигравших. И тому свидетельство - уважение коллег, доверие родителей и любовь учеников.
Желаем вам насладиться каждой минутой конкурса! В добрый путь! 

Фото


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе