Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Праздник науки состоялся!

12.02.2024

Праздник науки состоялся!

Сегодня на базе МАОУ "УТЛ" прошло открытие VIII Открытой республиканской олимпиады по химии. 
Олимпиада проводится с целью выявления одаренных и талантливых школьников, повышения интереса к изучению химии, содействия дальнейшему интеллектуальному развитию и профессиональной ориентации обучающихся, а также формирования перспективного резерва кадров ООО «ЛУКОЙЛ-УНП».

Отрадно отметить, что в этом году Ухтинский НПЗ (сегодня – ООО «ЛУКОЙЛ-УНП») отметит 90 лет со дня основания. В далеком 1934 году началась история одного из старейшего в отрасли и самого северного в стране нефтеперерабатывающего завода. Спустя 90 лет с момента основания Ухтинский нефтеперерабатывающий завод по-прежнему остается современным, его производственные объекты поражают своим масштабом и технологическим совершенством. 
Участников приветствовала министр  образования и науки Наталья Владимировна Якимова, отметив сложность химии, как школьного предмета и пожелав каждому из участников успехов в преодолении еще одной ступени в огромный мир знаний! 

К участникам обратился генеральный директор ООО "Лукойл - УНП" Садыров Артём Юрьевич, отметив важность выбора технических профессий современными школьниками и пожелав ребятам успехов на олимпиаде! 

С приветственным словом и добрыми пожеланиями к юным химикам обратилась начальник Управления образования Наталья Юрьевна Короткова. 


  В олимпиаде принимают участие 12 муниципалитетов: Ухта, Сыктывкар, Сосногорск, Воркута, Печора, Усинск, Инта и Троицко-Печорский, Усть-Куломский, Корткеросский, Ижемский, Сыктывдинский районы. Всего в олимпиаде принимает участие 63 самых талантливых, умных, одарённых школьника и студента!


Конкурсантов ждут интереснейшие задания двух этапов олимпиады: теоретический – заочный блок и практический, очный, который будет проходить в Ухте. К практическому блоку заданий будут допущены первые 30 участников рейтинга по результатам первого этапа.

 Уже завтра станут известны результаты и сформирован рейтинг участников! 

Уважаемые участники! Мы желаем вам, чтобы только умные мысли посещали ваши светлые головы, а идеи для решения задач находились моментально. Будьте уверены в себе и своих знаниях! 

Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе