Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

93 года истории ГТО

21.03.2024

93 года истории ГТО



93 года истории ГТО!

11 марта отмечается 93-летие Всесоюзного комплекса «Готов к Труду и Обороне СССР», который был создан 11 марта 1931 года. Среди советских граждан Знак ГТО быстро обрёл популярность, став заметным символом хорошей физической формы, здоровья, активной жизненной позиции и национального единства.

После распада СССР программа ГТО была забыта. Но после долгого перерыва в 2014 году она была возрождена по инициативе физкультурно-спортивной общественности и Указом Президента России. Как дань традиции, название осталось прежним. И с тех пор современный комплекс ГТО вновь привлекает население страны к занятиям физкультурой. На сегодняшний день более 22,5 млн человек являются участниками уже Всероссийского движения.

Поздравляем всех с этой знаковой датой и приглашаем присоединиться к возрождённому физкультурно-спортивному Комплексу. Давайте вместе самосовершенствоваться и достигать новых вершин!




Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе