Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

О поисковой деятельности - школьникам

О поисковой деятельности - школьникам

О поисковой деятельности - школьникам

    Представители поискового отряда «Ухтинец» УГТУ провели на базе Центра гражданского и патриотического воспитания молодежи первую беседу о поисковой деятельности для школьников. Цикл познавательных мероприятий организуется в рамках мероприятий, приуроченных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. 
    Для учащихся технического лицея Владимир Бубличенко, руководитель поискового отряда, доцент кафедры истории и культуры УГТУ рассказал о военных событиях 1939 – 1945 годов, раскрыл суть организации поисковой деятельности. Как поведал В. Бубличенко, отряд «Ухтинец» был создан в апреле 2006 года из числа студентов УГТУ. 
     Ребята занимаются поиском пропавших без вести солдат и их последующей идентификацией на основе архивных документов. Ухтинский отряд в составе 15 – 16 человек несет Вахту памяти в апреле – мае ежегодно. Ребята вели поиски на территории Новгородской, Воронежской областей. В последние годы отряд выезжает в Великолукский район Псковской области. Именно там в 1942 году располагалась 28-я Невельская Краснознаменная стрелковая дивизия. Дивизия была сформирована в конце 1941- начале 1942 гг. в Архангельской области, большинство бойцов, командиров и политработников прибыли в дивизию из Архангельской, Вологодской, Кировской областей и Коми АССР. За время поисковой деятельности «Ухтинец» передал для захоронения останки 46 бойцов Рабоче-крестьянской Красной армии. 
   Совместным познавательным проектом УГТУ и МУ «Управление образования» планируется охватить порядка шестисот обучающихся 8 – 11 классов. 

Фотографии из архива поискового отряда «Ухтинец»

Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе