Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

"Мечта", "Радость" - Жизнь!

"Мечта", "Радость" - Жизнь!

Создатель и бессменный руководитель Образцовых ансамблей бального танца «Мечта» и «Радость», «Заслуженный работник» Республики Коми, педагог высшей квалификационной категории, вдохновенная Нина Андреевна Шилкоплясова в 2015 году отмечает сразу несколько знаменательных дат. Ансамбль «Мечта» отпразднует двадцатипятилетние, ансамбль «Радость» встретит свой пятнадцатый день рождения, а летом все ухтинские любители изящного искусства бальных танцев будут поздравлять известного хореографа с её блестящим юбилеем.

Рассказывая о себе, Нина Андреевна говорит: «Талант к жизни, талант общения с людьми, талант любить свой дом и семью дала мне мать». И действительно всеми этими талантами она обладает в полной мере – по-настоящему красивая женщина, прекрасная хозяйка, мудрая наставница, верный друг и добрый, открытый человек! А иначе разве смогла бы она передать свою любовь и трепетное отношение к делу всей жизни своим ученикам и последователям?

Приходят к ней заниматься совсем маленькие, ещё неуклюжие малыши, а уходят – повзрослевшие, с особой выправкой и статью юноши и девушки, которые уже никогда не смогут быть равнодушными ко всему прекрасному, что их окружает. Да и уходят ли? Ведь не зря же был создан в УГТУ театр танца «Радость», где теперь занимаются её «большие дети». А ещё в учреждениях образования и культуры Ухты (да и не только) с успехом трудится сейчас целая плеяда её талантливых учеников, да и рядом с Ниной Андреевной работает сейчас её ученица Дилара Логвинова. А ещё на все большие праздничные концерты, не считаясь со временем и взрослыми заботами, приходят участники самой первой «Мечты». Приходят не просто поболтать, а старательно вспоминают подзабывшиеся композиции, самозабвенно репетируют и… вновь и вновь покоряют затаивший дыхание зрительный зал своим мастерством, шармом и непреходящей любовью к его величеству Танцу и своему наставнику и доброму другу – Нине Андреевне Шилкоплясовой.

Невозможно перечислить все достоинства Нины Андреевны – её талант, ум, трудолюбие, артистизм, обаяние, оптимизм и изысканный вкус, о Нине Андреевне надо говорить стихами! И стихи рождаются сами собой, порой слегка нескладные, неровные, но всегда от души:

Она и «Радость» и «Мечта»,

Надежда всех и вдохновенье…

Как мимолётное виденье –

Так элегантна и стройна!

А Терпсихора ей подруга,

Верней, надёжней нету друга!

Гордимся этим педагогом!

Действительно – такой от Бога!

Нина Андреевна – мастер, учитель,

Дивной «Мечты» чудесный рачитель!

Гордость города, республики нашей,

Многие лета Вам, Шилкоплясова!

Мне остаётся только пригласить всех давних поклонников ансамбля бального танца «Мечта» и театра танца «Радость» на очередную встречу с этими прекрасными коллективами и их замечательным создателем Ниной Андреевной Шилкоплясовой. В субботу 28 февраля в ГДК состоится очередной праздник Терпсихоры – приходите, будет здорово!

Галина Коблик


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе