Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

«ФГОС. Воспитательная составляющая»

«ФГОС. Воспитательная составляющая»

Отрадненское управление министерства образования и науки Самарской области, совместно с Общероссийским Союзом Общественных организаций «Всероссийский молодежный центр ОЛИМП», АНО «Центр поддержки гражданских инициатив «Содействие» при поддержке Министерства образования и науки Самарской области, Редакции «Учительской газеты» и Самарской региональной общественной организации «Клуб «Учитель года» проводят 22-24 апреля 2015 года межрегиональный фестиваль заместителей директоров образовательных организаций (далее - Фестиваль).

В 2015 году Фестиваль проходит под девизом «ФГОС. Воспитательная составляющая».

Цели и задачи Фестиваля: выявление и распространение инновационных идей, решений и эффективных управленческих практик в системе образования, в контексте современных проблем развития сферы образования /введения и реализации ФГОС/.

К участию в Фестивале приглашаются директора и заместители директоров образовательных организаций всех типов, независимо от стажа работы.

В фестивале примут участие представители Министерства образования и науки Самарской области, российских государственных и негосударственных учреждений высшего и среднего профессионального образования, научных обществ, общественных организаций.

Программа Фестиваля включает в себя проведение публичных лекций, мастер-классов, презентацию проектов – победителей конкурса, тренингов профессионального роста, культурную программу, подведение итогов и торжественную церемонию закрытия мероприятия.

В рамках Фестиваля состоится Конкурс авторских разработок (конкурсных проектов) по теме «ФГОС. Акцент на воспитание»

По итогам Фестиваля всем участникам вручаются сертификаты участника. Победители и призеры Конкурса авторских разработок награждаются сертификатами, дипломами и грамотами.

Подробные условия участия смотрите на портале http://www.kollegi.otradny.net/items/3348

Заявки на участие в Фестивале принимаются по электронной почте по адресу festivalzav-2014@yandex.ru. ВНИМАНИЕ! Срок подачи заявок - до 31 марта 2015года.


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе