Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Молодежь Республики Коми сможет снять видеоселфи о своем населенном пунке

Молодежь Республики Коми сможет снять видеоселфи о своем населенном пунке

Молодежь Республики Коми сможет снять видеоселфи о своем населенном пунке

Проект «Мой дом. Моя республика» приурочен к Году патриотизма, объявленного Главой Республики Коми. Телеканал «Юрган» и региональное Агентство по делам молодёжи ждут от активных и инициативных ребят короткие видеоролики о населенных пунктах республики.
Чтобы принять участие в проекте, необходимо снять ролик с помощью имеющихся сотовых телефонов или других средств видеофиксации. Формат – видеоселфи, неформальный рассказ о населенном пункте. Отснятый материал без монтажа необходимо направить специалистам «Юргана», которые обработают, смонтируют и разместят в эфире получившийся ролик. Телеканал берет на себя также графическое оформление данного проекта. Хронометраж готового материала – до 1 минуты. Количество роликов не ограничено. Они могут быть сняты в любое время года. Размещение начнется по мере накопления материала.
«В апреле этого года мы запустили проект «Памятники землякам»,  школьники сняли работы по благоустройству обелисков, установленных в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Новый проект, как и предыдущий, решает немало задач, в том числе и, безусловно, патриотического воспитания молодежи. Это особенно актуально в Год патриотизма в Коми. Мы уверены, что молодёжь откликнется, и мы найдем понимание социальной значимости проекта и его поддержку», - подчеркнула генеральный директор КРТК «Юрган» Нина Шмарова.
Для помощи в съемках подготовлены рекомендации по подготовке и съемкам видеоматериала «Мой дом. Моя республика», в которых изложены главные требования к съемкам и текстам, образец росписи-согласия родителей (если ребятам «в кадре» до 18 лет) на использование изображения их детей. Снятое видео без монтажа необходимо выложить на файлообменник и отправить ссылку по адресу moydom@krtk.ru.
«Мы обращаемся к молодёжи Республики Коми с просьбой снять небольшой видеоматериал о населенном пункте, в котором они проживают. В ролике надо подчеркнуть неформальные, душевные «изюминки» родного места, какие-то теплые моменты из истории и жизни поселения. Сами ребята могут появиться в кадре и стать гидами. Все ролики должны заканчиваться словами ребят в кадре «Это мой дом. Это моя республика», - отметил руководитель Агентства Республики Коми по делам молодежи Виктор Тельнов.
Рекомендации по съемкам видеоматериалов можно найти здесь: http://agmol.rkomi.ru/left/news/news/29991/

Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе