Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

«Безопасность на дорогах - мой стиль жизни»!

«Безопасность на дорогах - мой стиль жизни»!

1.jpg

Школьники общеобразовательных учреждений Ухты присоединились к участию во Всероссийском творческом конкурсе по пропаганде безопасности дорожного движения.

В рамках Всероссийского конкурса «Безопасность на дорогах - мой стиль жизни»! 24 сентября 2015 года старшеклассники и педагоги МОУ «СОШ № 18» совместно с представителями ОГИБДД г. Ухты провели молодежный флэшмоб «Водитель, соблюдай ПДД!» на перекрестке проспектов Космонавтов и Ленина. В указанный час организаторы флешмоба взяли в руки плакаты с призывами о соблюдении правил дорожного движения и стали переходить проезжую часть по пешеходному переходу. Водители, остановившиеся перед переходом, внимательно вчитывались в призывы молодежи. Многие отнеслись с пониманием к данному мероприятию. Пешеходы благодарили активистов и сотрудников Госавтоинспекции за организацию флешмоба и просили чаще проводить подобные мероприятия.

Конкурс проводится в рамках реализации Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах». Целью проведения конкурса является повышение уровня социальной ответственности молодого поколения и их родителей в сфере безопасности дорожного движения. У школьников имеется возможность представить свои работы в номинациях: «Одет стильно и на дороге меня видно», «На радиоволнах, на радио в дороге», «Россия – безопасная держава», «Безопасное селфи», «Вместе с друзьями – за безопасность на дорогах!» (информация на сайте www.safetystyle.ru).


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе