Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

День призывника в Ухте

День призывника в Ухте

17 ноября в Центре гражданского и патриотического воспитания молодежи прошло праздничное мероприятие, приуроченное ко Всероссийскому Дню призывника.

Мероприятие ежегодно проводится в формате встречи молодых людей призывного возраста с ветеранами боевых действий, с ухтинцами, отслужившими в рядах Российской армии.

Артем Ананьин, бывший военнослужащий, активист православного военно-патриотического клуба «Витязь» показал навыки боевого искусства, которые ему пригодились в армии, а также поприветствовал призывников, упомянув фразу одного из историков «Хочешь мира — готовься к войне!» и призвав молодых людей будучи российскими солдатами выполнять свой гражданский долг смело и мужественно.

С воспоминаниями о своем участии в боевых действиях при защите родины и со словами напутствия к призывникам выступили ветеран ВОВ, бывший сержант, командир отряда химической разведки Григорий Павлович Гуляев, ветеран Вооруженных сил, зам председателя комитета военной службы Григорий Федорович Шевелев, а также ветеран боевых действий в Афганистане, заместитель председателя ухтинской общественной организации «Союз ветеранов афганской войны и событий в Чечне» Александр Владимирович Шаховцев.

Заведующий отделом гражданского и патриотического воспитания Роза Пастернак вручила призывникам альманахи об Ухте и обратилась к юношам с просьбой не забывать о своей малой родине и с честью защищать мир и спокойствие соотечественников. 


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе