Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Итоги республиканского конкурса творческих проектов «Мыслители земли Коми: читая по-новому»

Итоги республиканского конкурса творческих проектов «Мыслители земли Коми: читая по-новому»

22 декабря 2015 года Министерством образования Республики Коми совместно с ГОУДПО «КРИРО» подведены итоги республиканского конкурса творческих проектов «Мыслители земли Коми: читая по-новому».

Конкурс проводился с целью популяризации творческого наследия К.Ф. Жакова, В.П. и В.В. Налимовых, П.А. Сорокина как национального достояния коми народа; раскрытия творческого потенциала участников Конкурса; совершенствования ИКТ-компетенций участников Конкурса; выявления, поддержки и поощрения талантливых учащихся и студентов, педагогических и руководящих работников образовательных организаций Республики Коми.

В Конкурсе приняли участие учащиеся 5-11 классов и студенты 1-2 курсов, педагоги и руководители образовательных организаций Республики Коми. От образовательных учреждений МОГО «Ухта» были представлены работы педагогов и обучающихся МОУ «СОШ № 16» и МОУ «ГПЛ».

На основании приказа Министерства образования РК № 114 от 22 декабря 2015 года в номинации для педагогов «Веб-ресурс» победителем признана Быстрова Елена Александровна, учитель коми языка МОУ «СОШ №16» .

В номинации для учащихся и студентов «Буктрейлер» 1 место заняли Мещанникова Анастасия и Скворцова Татьяна, обучающиеся 9 класса МОУ «ГПЛ» (учитель русского языка и литературы Ситникова Л.Н.).

В номинации «Издательский проект» 3 место присуждено Раевской Анастасии, обучающейся 9 класса МОУ «ГПЛ» (учитель русского языка и литературы Ситникова Л.Н., учитель).

Победители и призеры конкурса награждены дипломами и денежными сертификатами. 


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе